Международная неделя инвесторов в МФЦА 2022
Международная неделя инвесторов в МФЦА 2022
Комитет МФЦА по регулированию финансовых услуг (АФСА)

C 3 по 7 октября 2022 года МФЦА проведет очередную Международную неделю инвесторов в гибридном формате.

Организатором Международной недели инвесторов выступает Комитет по регулированию финансовых услуг (АФСА) Международного финансового центра «Астана» (МФЦА). 

Соорганизаторами и участниками являются Администрация МФЦА, Суд МФЦА и Международный арбитражный центр, Центр зеленых финансов МФЦА, Международная биржа Астана, Бюро непрерывного профессионального развития и AIFC Business Connect.

В этом году центральной темой Международной недели инвесторов в МФЦА является “Устойчивое инвестирование”. В рамках Недели внимание будет концентрировано на следующих направлениях, как «понимание рисков», «повышение образования» и «разумное инвестирование».

Основными целями мероприятия являются:
(1) содействие обучению и защите инвесторов;

(2) повышение осведомленности по вопросам защиты потребителей и о рисках инвестирования;

(3) содействие финансовому образованию и повышение финансовой грамотности через информирование о разумном инвестировании;
(4) обсуждение инноваций на финансовых рынках.


Тематически в ходе недели в МФЦА будет посвящена повышению осведомленности об устойчивости инвесторов, обучению и защите инвесторов, криптоактивам, устойчивому финансированию, исламским финансам, предотвращению мошенничества. На полях WIW пройдет несколько тематических форумов, таких как ESG Investments Forum, New Financial Instruments Forum, Digital Assets Investments Forum,  Islamic Finance Forum и Financial Literacy Forum.

Международная неделя инвесторов ежегодно проводится финансовыми регуляторами в 100 странах мира под эгидой Международной организации комиссий по ценным бумагам (IOSCO) – международной организацией, объединяющей регуляторов фондового рынка. Члены IOSCO регулируют более 95% мировых рынков ценных бумаг в свыше чем 115 юрисдикциях. Проведение международной недели инвесторов отражает приверженность МФЦА стандартам IOSCO по защите потребителей финансовых услуг.

В текущем году мероприятия Международной недели инвесторов пройдут в онлайн и оффлайн формате в виде вебинаров, прямых эфиров в социальных сетях и панельных сессий. Спикерами мероприятия выступят эксперты МФЦА, а также отечественные и зарубежные специалисты в области фондовых рынков, защиты потребителей и инвесторов, цифровых активов, финансовых технологий, зеленых и исламских финансов, инструментов рынка ценных бумаг, а также непрерывного профессионального развития.

ПРОГРАММА

ССЫЛКА НА РЕГИСТРАЦИЮ:

ССЫЛКА НА РЕГИСТРАЦИЮ GARP NETWORKING:

 

 


Гибрид

from
03 October 22
to
07 October 22


Последние новости